Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в суд на прожиточный минимум на ребенка

Здравствуйте. Есть исполнительный лист по кредиту. Сейчас списывают 50процентов от зарплаты. Есть несовершеннолетний ребенок. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление в суд на прожиточный минимум на ребенка

, Лариса, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Составление документов это платная услуга. Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения.

Клепикова Ирина
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей, если есть документальное подтверждение, что дети нуждаются в деньгах. Например дети ходят в платные садик, школу, кружки, секции, нуждаются в постоянном лечении и т.д. Если дети просто есть и Вы только тратитесь на их еду и одежду, то прожиточный минимум на детей не выделит суд.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)