Что мне грозит за статью 322.3 если у меня уже есть судимость по статье 159 и 158

, Вова, г. Санкт-Петербург
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Ст. 322.3 УК РФ преступление небольшой тяжести. Если по предыдущему приговору Вам назначено условное осуждение, то в соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ, вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Вова
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если у меня нету условного срока

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
При этом, лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления (ч. 2 Примечания к ст. 322.3 УК РФ).