Здравствуйте, так получилось, что я в 9 классе осознал, что я гомосексуалист, но мне почему-то стало страшно от

Здравствуйте, так получилось, что я в 9 классе осознал, что я гомосексуалист, но мне почему-то стало страшно от того, что я военнообязанный, мне страшно от того, что таких людей как я в армии не ценят(это ещё мягко говоря). У меня есть вот такой вопрос, как можно не служить в армии, военкомату и психологу я боюсь говорить, а лежать в больнице 2 недели, чтобы не служить, мне не хочется.

, Тимур, г. Мелеуз
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лучше всего вам подать в военкомат заявление о прохождении альтеративной службы. Заявление подаётся минимум за полгода до того призыва, когда вас должны забрать служить, чем раньше, тем лучше. При этом лучше не писать, что вы не хотиите служить по причине гомосексуальности а сослаться на свои гуманистические пацифистские или религиозные соображения.

К заявлению нужно приложить свою Автобиографию (в свободной форме) и характеристику с метса вашей учёбы или работы, заверенную печатью организации