Кто готов взяться за юридическое сопровождение?

Здравствуйте! Прошу помощи по вопросу привлечения к ответственности агрессоров, которые в 2021 году затравили меня и мою жену, организовали кампанию по распространению слухов среди жителей нашего дома. Посмотрите, пожалуйста, приложенный файл. Все это происходило при попустительстве полиции. Активная фаза конфликта началась вот с этого: https://disk.yandex.ru/i/gJhCkcRG0cq62w

В это время агрессор и его жена (соседи снизу) были больны ковидом. Последующий разговор в присутствии участкового ничего не дал. Напротив, участковый ОВД Долгопрудного Кандыбин А.А. сказал агрессору: работайте с ними в рамках закона. И людей понесло. Остальное изложено в прикрепленном документе. Травля длилась в течение года. Рассказали всему дому, что у нас якобы оргии. Соседи на нас начали буквально кидаться. По смс-сообщениям, указанным в обращении, уже проведена экспертиза. После того, как пакет документов с подтверждением того, что нас не было дома, лег на стол к новому участковому, эти черти сбежали из собственной квартиры. Вопрос уважаемым юристам: как можно подонков привлечь к ответственности? Заняться этим вопросом раньше не было возможности: восстанавливались после ТРЕХ тяжелых ковидов. Кто готов взяться за юридическое сопровождение? Условия? Спасибо за помощь!

Указанные в обращении телефоны не работают уже. Лучший канал для связи сейчас - электронная почта: at1984terehov@yandex.ru

  • Обращение в ОВД
    .docx
, Алексей Терехов, Симферополь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей Терехов!

Вам нужен юрист из Москвы, а лучше адвокат, так как вряд ли юрист с другого региона будет сопровождать вопрос с уголовным преследованием.

По сути — тут или клевета как ст.128.1 УК РФ либо угрозы убийством.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.