В 2018 году мною был получен загранпаспорт с новой транслитерацией, я прочитала, что транслитерацию можно изменить предоставив старый загранпаспорт с предыдущей транслитерацией

Здравствуйте !

В 2018 году мною был получен загранпаспорт с новой транслитерацией, я прочитала, что транслитерацию можно изменить предоставив старый загранпаспорт с предыдущей транслитерацией. Я обратилась в консульство РФ в стране, в которой я проживаю, и получила отказ: мое заявление принято не было. Правомерны ли действия сотрудников консульского отдела и является ли предыдущий паспорт достаточным основанием?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут