Как в таком случае быть по срокам, а если бы это были 9 дней каникул новогодних
Покупатель обратился в наш магазин с претензией качества по шинам в процессе эксплуатации (ездил неделю на этих шинах). По закону прав потребителей - срок рассмотрения претензии и проведения экспертизы -10 дней включая выходные и праздничные). Мы приняли заявление с шинами у покупателя в субботу 06 мая. У нас в штате дефектолога нет (ведь экспертизу качества должен проводить эксперт), мы обращаемся к своему поставщику (у него в штате есть такой специалист). Но ведь сейчас праздничные дни 7,8,9 - выходные, а заявление мы приняли тоже в выходной 06 мая. Как в таком случае быть по срокам, а если бы это были 9 дней каникул новогодних. Иногда у поставщика дефектолог может уйти в отпуск, а другой поставщик тоже в штате не имеет такого специалиста и шины отправляет на проверку качества на завод. Как нам быть в таком случае. И обязаны ли мы приглашать покупателя на экспертизу, что будет, если не приглашаем. Мы же не можем просто так всем желающим менять шины, мы же их не производим и визуально дефектов у шины нет.