Вопрос: имеет ли право работодатель, при межрегиональном вахтовом методе работы, графиком рабочего времени

Здравствуйте. Вопрос: имеет ли право работодатель, при межрегиональном вахтовом методе работы, графиком рабочего времени, устанавливать работнику, в период вахты, еженедельные выходные дни, которые работник вынужден проводить в вахтовом посёлке ?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Работодатель не только имеет право, но и обязан предоставлять еженедельное время отдыха работникам, работающим на вахте.  Число дней еженедельного отдыха в текущем месяце должно быть не менее числа полных недель этого месяца. Дни еженедельного отдыха могут приходиться на любые дни недели.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).