Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в комнате

Смогу ли я прописать свою семью,купив комнату,в Москве? Я инвалид.Хочу купить комнату,и прописать туда всю семью. Возможно ли это по конституции РФ? Спасибо!

14 Февраля 2014, 00:25, вопрос №369775 Адам, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, Адам. Вы имеете права прописать всю семью в квартиру, которая принадлежит в собственности (ст. 288 ГК РФ) Собственность на жилое помещение
     1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. 

    2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан. Гражданин — собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора. 

    3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается. Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич



    14 Февраля 2014, 01:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats