Может быть какой нибудь выход есть?

Здравствуйте! Ситуация такая (прикрепила файл)

Два собственника,у первого собственника обременение стоит на её долю за долги(кредиты 500-600 тысяч)и не хочет платить по своим долгам. Начал оформлять банкротство.

У второго все чисто. Обременений никаких нет.Могу ли я продать или подарить свою долю?

Может быть какой нибудь выход есть?

Помогите пожалуйста! Файл в закрепе.

, Мария, г. Уфа
Ольга Лаврова
Юрист, г. Рязань

Добрый день! К сожалению файла не вижу, но судя по информации могу сказать следующее. Продать, подарить долю, безусловно, Вы можете. Вопрос в другом. Захочет ли её кто-то купить. Также, если есть сейчас в компании другие собственники, Вы просто можете оформить свой выход из ООО через нотариуса. Тогда Ваша доля после выхода перейдёт к Обществу.