Можно ли уволиться, если контракт закончился до начала мобилизации?

Здравствуйте,контракт закончился до мобилизации ,то могу ли я уволится?

, Мунко, г. Москва

     Добрый день! В соответствии с пунктом 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», контракты военнослужащим на период мобилизационных мероприятий продлеваются автоматически. Уволиться с военной службы сейчас Вы можете только по достижению предельного возраста пребывания на военной службе; в случае признания Вас ВВК не годным к военной службе по состоянию здоровья или если в Вашем отношении вступит в силу обвинительный приговор суда, связанный с лишением свободы.

      Поэтому, если Ваш контракт был продлен, уволиться Вы можете только по перечисленным выше основаниям.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин