Можно ли получить налоговый вычет за квартиру, купленную в ипотеку при неофициальной работе?

Приобрели квартиру в ипотеку. Оформили все на меня. Муж подписал соглашение у нотариуса на приобретение квартиры. В момент покупки оба работали неофициально. Можем ли мы получить налоговый вычет?

, Анастасия, г. Новосибирск

Здравствуйте!

В момент покупки оба работали неофициально. Можем ли мы получить налоговый вычет?

Налоговый вычет представляет собой возврат ранее уплаченного налога (НДФЛ). Если с вашего доходы НДФЛ не платится, вычета не будет. Но как только вы начнете платить НДФЛ, это право у вас появится.