Можем ли мы получить налоговый вычет?

Приобрели квартиру в ипотеку. Оформили все на меня. Муж подписал соглашение у нотариуса на приобретение квартиры. В момент покупки оба работали неофициально. Можем ли мы получить налоговый вычет?

, Анастасия, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В момент покупки оба работали неофициально. Можем ли мы получить налоговый вычет?

Налоговый вычет представляет собой возврат ранее уплаченного налога (НДФЛ). Если с вашего доходы НДФЛ не платится, вычета не будет. Но как только вы начнете платить НДФЛ, это право у вас появится.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если у граждан нет официального дохода, который облагается налогом на доходы физических лиц, то и права на имущественный налоговый вычет у них нет, только те налогоплательщики, которые официально платят налог на доходы, могут претендовать на налоговый вычет в такой ситуации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!