Имею ли я право при предоставлении мне категории В требовать комиссации?
Здравствуйте, я мобилизованный военнослужащий. Меня зовут Артём мне 22 года. Был призван 17.10.22. С 30.11.22 по 01.04.23 был участником сво. Будучи в отпуске был экстренно госпитализирован с открытием язв двенадцатиперстной кишки с кровотечением, сейчас прохожу ввк. Имею ли я право при предоставлении мне категории В требовать комиссации?
Артём!
Нет, к сожалению, такого права у Вас не будет — пока продолжается мобилизация по Указу Президента РФ №647 от 21.09.22 уволиться по здоровью можно только при постановки категории Д — не годен к воинской службе. С категорией В военная служба, в том числе и при мобилизации может продолжаться.
Всего доброго!