Когда должна погаситься судимость?

Был судим весной 2021 года по 328 ст. УК РФ. Назначили штраф в размере 15 тысяч рублей. Когда должна погаситься судимость?

, Тимирлан, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.Согласно статье 86 УК РФ судимость при наказании в виде штрафа погашается по истечении одного года после его уплаты

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович