Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нарушен договор изготовления и поставки

Здравствуйте.Заказывали кухню с заключением договора и предоплатой 02.12.2013. В договоре сказано, что фирма обязуется доставить заказ в течение 35 рабочих дней, т.е. сроки уже давно истекли. Менеджер ссылается на проблемы поставки и не называет дату, когда мебель привезут. Мы хотели бы вернуть уплаченные деньги, поскольку ждать дольше не видим смысла.Закон о защите прав потребителей гласит, что мы имеем на это право. Однако в договоре сказано, что при одностороннем расторжении договора деньги не возвращаются. Насколько это верно и есть ли шанс вернуть уплаченное?

13 Февраля 2014, 21:03, вопрос №369662 Дина, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Условие в договоре ничтожно, деньги вернуть можете.

    13 Февраля 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats