Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Молодой специалист после окончания мед. Колледжа

Добрый день. Я устроилась на работу по окончании мед. колледжа. Договор заключила с 1.02.2014 г. с испытательным сроком на 3 месяца. Имеют ли право уволить меня раньше этого срока т.к. я молодой специалист? Раньше по мед. специальности никогда не работала, то есть опыта у меня ни какого нет.

13 Февраля 2014, 20:11, вопрос №369622 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин

    Здравствуйте, Статья 70 ТК. Испытание при приеме на работу

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для: 

    лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права; 

    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет; 

    лиц, не достигших возраста восемнадцати лет; 

    лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

    Таким образом Вас должны были принять на работу без испытательного срока. 

    13 Февраля 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats