Молодой специалист после окончания мед. Колледжа

Добрый день. Я устроилась на работу по окончании мед. колледжа. Договор заключила с 1.02.2014 г. с испытательным сроком на 3 месяца. Имеют ли право уволить меня раньше этого срока т.к. я молодой специалист? Раньше по мед. специальности никогда не работала, то есть опыта у меня ни какого нет.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Статья 70 ТК. Испытание при приеме на работу

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

Таким образом Вас должны были принять на работу без испытательного срока.