Но не в этом сама суть: начальник сказал что ещё и я ему должен остался и он угрожал с меня это

Здравствуйте,работал не официально в кафе барменом.

Уволился, так как не доплатили зарплату.Через время во время разговора по переписке попросил отдать остатки,но начальник начал отнекиваться и говорить что "зарплата была обговарена заранее" и ввиду всяких мелочей это итог.

Но не в этом сама суть: начальник сказал что ещё и я ему должен остался и он угрожал с меня это возместить.Будто я не доследил за посудой и ее не хватает.Я же знаю,что там есть камеры и на камерах все записывается.Однако он требует вернуть долг,хотя это также небыло обговорено вначале.Имеет ли он на это право?

Что можете подсказать?

, Руслан, г. Москва
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Руслан!

Конечно же не имеет. Во-первых ему даже в суд идти не с чем, так как Вы работали неофициально. Инвентаризации не проводились ни при приеме ни после увольнения, неизвестно сколько этой посуды было при Вашем устройстве на работу. Во-вторых ему как работодателю грозит штраф за неоформление работника, поэтому он точно никуда не пойдет взыскивать с Вас.

Без договора, приказе о приеме Вы не являетесь работником

Если Вам понравился ответ, то поставьте пожалуйста +