Как можно доказать их вину и вообще повлиять на них?
Здравствуйте. На мой огороженный пустой участок соседи через забор перекидывают бытовой мусор. На моё недовольтво отвечают,что это не они.Как можно доказать их вину и вообще повлиять на них? Спасибо
Добрый день. Вам необходимо сфотографировать их действия либо путем использования свидетельских показаний!
Добрый день.
Доказать их вину — только свидетельскими показаниями и видеозаписями.
Можете пригрозить им судебным процессом об устранении нарушений ваших прав (где вы судебные расходы можете возложить на соседей, а также попросить суд присудить судебную неустойку на случай неисполнения решения).
Чтобы повлиять — можно написать заявление в полицию и попросить привлечь к административной ответственности.
Согласно ст.6.35 КоАП РФ несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Прошу оценить ответ, спасибо.