Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит за употребление марихуаны?

Добрый день. Что грозит, если сотрудник ДПС или ГИБДД просит сдать на анализ, и в крови находят следы употребления марихуаны? Есть ли возможность доказать, что употреблялась марихуана за день до этого, т.е. автомобиль я вел не в состоянии наркотического опьянения?

Какое вообще наказание за употребление марихуаны, если её следы найдут в крови?

И что делать, если настойчиво просят сдать дилеров? Ведь в случае несотрудничества вполне могут подкинуть анашу и уже иметь рычаг шантажа?

Спасибо.

Вопрос тьфу-тьфу чисто теоретический, пока не ловили.

16 Января 2013, 08:23, вопрос №36960 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Вым грозит лишениепрв от полутора до 2 лет и совершеннонемважно когда Вы употребляли

    16 Января 2013, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    В отношении Вас дело возбудят...

    16 Января 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Само иупотребление наркотических средств не образует состава преступления, однако, практика исходит из того, что невозможно употреблять наркотические средства без их приобретения, переработки или хранения, что образуют состав преступления, предусмотренный ст. 228 УК РФ. Так что повод и основания для возбуждения против Вас уголовного дела имеются.

    16 Января 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats