Какое наказание грозит за употребление марихуаны?
Добрый день. Что грозит, если сотрудник ДПС или ГИБДД просит сдать на анализ, и в крови находят следы употребления марихуаны? Есть ли возможность доказать, что употреблялась марихуана за день до этого, т.е. автомобиль я вел не в состоянии наркотического опьянения?
Какое вообще наказание за употребление марихуаны, если её следы найдут в крови?
И что делать, если настойчиво просят сдать дилеров? Ведь в случае несотрудничества вполне могут подкинуть анашу и уже иметь рычаг шантажа?
Спасибо.
Вопрос тьфу-тьфу чисто теоретический, пока не ловили.