Отчислились по собственному желанию 16 лет поставят ли на учёт если ни где не будет учиться

, Елена, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если иное не предусмотрено федеральными законами. С уважением юрист Игорь, спасибо за обращение и удачи!