Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Понижение в должности

Здравствуйте! Работаю начальником сектора в энерго-сетевой компании, пришел приказ от генерального о понижении начальников подразделений в должности и в окладе соответственно. правомерно ли это?

13 Февраля 2014, 19:42, вопрос №369591 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Да правомерно, но вас должны предупредить за 2 месяца. Мало информации, но похоже у Вас в организации сокращение штата. Тогда основания при увольнении другие и гарантии соответственно.

    13 Февраля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Действительно сокращение штата в руководстве и расширение штата специалистов. А какие гарантии могут быть и как себя вести в такой ситуации, чтобы все не усугубить?

    13 Февраля 2014, 19:54
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Статья
    81 ТК РФ. «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя»

    Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

    2) сокращениячисленности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

    В соответствии с ч.3 ст.81 ТК РФ увольнение по сокращению численности или штата работников организации, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую
    квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие
    указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено
    коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.


    Статья 178 ТК РФ «Выходные пособия»

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие вразмере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний

    месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником втечение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Статья 179 ТК РФ. «Преимущественное право
    на оставление на работе при сокращении численности или штата работников»

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работепредоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных
    членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к
    существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя
    трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества;
    работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.


    Статья 180 ТК РФ. «Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или
    штата работников организации»

    При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную

    должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата

    работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об

    увольнении.

    Если работа которую Вам предлагают вас устраивает, не ломайте копья, соглашайтесь. Если все плохо и работа не нравится, ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию или соглашению сторон. Требуйте увольнение по сокращению штата.
    14 Февраля 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats