ФСБ или каая то другая организация?

Отказывает СБ при приеме на работу из за закрытых долгов. Прошла процедуру банкротства, они прекращенные, в базе фссп, но сотрудник СБ видимо считает по другому, раз они числятся в базе, значит я являюсь должником. Хотя повторюсь долгов нет, висеть они там будут три года. Про дискриминацию и суд работодателя, я знаю. Вопрос в сотрудниках СБ, я хочу их наказать, человека без долгов, они не пропускают, то ли ввиду непонимания как это работает, приставы не смогут восстановить закрытое ИП, а сб не понимают. Хотела бы жаловаться именно на безопасников кто курирует их работу?

ФСБ или каая то другая организация?

, Ольга, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вас возможно не пропускают не потому, что у Вас долги, а потому что Вы проходили процедуру банкротства. У многих компаний, особенно в сфере финансов, такая кадровая политика. Узнать что Вы проходили процедуру не составляет труда, так как Ваши данные до сих пор есть в открытом доступе в ЕФРСБ, а также через «Мой арбитр» можно найти судебные акты по Вашему банкротству.

Никакое ФСБ за службами безопасности частных организаций не надзирает, у них совсем другие полномочия. СБ организаций отвечает только перед руководством этих организаций и больше ни перед кем. Жаловаться на нарушение своих прав при трудоустройстве Вы можете только в 3 ведомства — это прокуратура, инспекция по труду, либо же обращаться с заявлением о восстановлении нарушенных трудовых прав в суд.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо. А информацию о банкротстве из этих баз не убрать? Они там вечно будут висеть? И я иду на обычные пядовыепозиции.

Никак, к сожалению, на ЕФРСБ эти сведения будут отображаться вечно.