Должны мы искать исполнителей или это обязанность приставов?

Здравствуйте. Сосед на нашем участке поставил забор и суд присудил снести забор соседу за свой счет,но он не собирается это делать,исполнительный лист у приставов,они нам предложили найти подрядную организацию для сноса забора,а сами ничего не делают.кто прав? Должны мы искать исполнителей или это обязанность приставов?

, Ольга, г. Иркутск
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Это обязанность должника, но т.к. снос забора в ваших интересах, то вы можете оказать содействие приставу.