Кто в основном остается жить в такой квартире?

Разведёт ли суд с мужем, если он на развод не согласен.Есть несовершеннолетний ребёнок 4 месяцев и ипотека на квартиру , которую приобрели во время брака? Кто в основном остается жить в такой квартире?

, Ксения, г. Москва
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый вечер, Ксения.

Давайте сначала ответим на вопрос разведут ли вас если у вас несовершеннолетний ребёнок, разведут, но только через суд, и конечно же через лпределенное время, так как один из супругов не согласен, следовательно суд даст вам время на примирение,  если вы и после этого срока не передумать вас разведут.

По квартире вам так же нужно подавать гражданский иск о разделе имущества, ипотека тоже делится между супругами.  И уже в судебном процессе договариваться,  кому достанется квартира и кто будет сплачивать другому его долю. Как договоритесь, если полюбовно её договоритесь суд разделит и квартиру и ипотеку.