На площадке публикуют проект контракта, в котором конкурент прилагает реестровые записи не соответствующего ТЗ и условиям оборудования

Что не так, и как надо было.

Аукцион на поставку 20 шт интерактивных панелей и 1 интерактивного стола.

Ограничение на поставку только оборудования из реестра Минпромторга (отечественное).

В реестре содержится только 1 интерактивный стол, и это тот, который предлагаем мы.

Следовательно, никто из конкурентов не сможет предложить удовлетворяющее ТЗ и требованиям закупки оборудование (и то и другое).

Мы делаем шаг и останавливаемся. Конкурент снижается и побеждает в аукционе.

На площадке публикуют проект контракта, в котором конкурент прилагает реестровые записи не соответствующего ТЗ и условиям оборудования.

Мы составили жалобу в ФАС, но не смогли отправить ее электронно (единственный законный сейчас способ). И поэтому отправили наручно, и нашу жалобу отклонили из-за недопустимого способа подачи.

, Ольга, г. Владимир
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Неиспользование вами единой информационной системы  при подаче жалобы о которой идет речь желательно обосновать документально чрезвычайными и неустранимыми обстоятельствами, которые не позволили вам соблюсти требование закона.