8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание за неиспользованные услуги

В моем доме стоит иеплосчетчик,у меня отключены батареи !как влияет работа счетчика при наличии батареи и ее отключении и вправе с меня взимать за тепло которое не получаю и как отражается на работе теплосчетчика он меньше показывает теплоносительные потери чем при включенных батареях??

, владимир, г. Анива
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимы уточнения. Дом частный или многоквартирный? Если многоквартирный, то отключения радиаторов системы отопления не является основанием для уменьшения Вам лично платы за отопление, хотя в целом по дому естественно потребление будет меньше, но не существенно, так как квартиру будут греть соседи. Это физика.

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Анива

ну я понял конечно да многоквартирный!но при при расчете и распределения тепла 6 лет ко мне претензий небыло пока не вступилзакон в 12 году !Ведь при распределении тепла при имеющемуся в доме общегосчетчика моя площадь должна исключатся ??я так думаю это простая арифметика!не существенно понятие растяжимо когда отдельные лица в доме подключили обогрев полов к общему отоплению нелегально и есть один акт проверки и заявы в топлевосберегающую компанию и жкх но они не желают реагировать на мои заявления просто окрысились на меня !!и в суде не захотели приобщить эти акты мол другой суд пишите а в этом такое не решается тоесть новое дело??!!соседи ??? боковая хата утеплена теплопрофеленом??!!физика понятно какая то то доля на дом влияет ну пусть 1-3 процента не более!!Расчет должен исключать мою жилплощадь ведь это тоже простая физика и арифметика??!!

Расчет должен исключать мою жилплощадь

владимир

Нет, не должен.

В силу пункта 15 статьи 14 федерального закона от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении», запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии при наличии осуществлённого в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов. В соответствии с пунктом 6 постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. № 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» система отопления включена в состав общего имущества жилого дома. Демонтаж радиаторов системы отопления в жилом помещении многоквартирного дома противоречит пункту 6 статьи I и подпунктам «б», «в», «г», «к» пункта 10 статьи II постановления Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. № 25 «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями».Помимо этого, при проектировании системы отопления, расчёт тепловых нагрузок жилого здания определяется совокупностью тепловых потерь всех жилых комнат и подсобных помещений. При демонтаже отопительных приборов в одном из жилых помещений нарушается тепловой баланс смежных комнат, а также гидравлическая и тепловая разбалансировка системы отопления.Собственниками помещений многоквартирного дома, осуществившими переход с централизованного отопления на индивидуальное, оплачивается только собственное потребление, а тепловые потери от стояков системы отопления, проходящие в жилых помещениях, а также расход тепловой энергии на общедомовые нужды в нарушение статей 30 и 39 Жилищного Кодекса Российской Федерации, не оплачиваются. Отказ от централизованного теплоснабжения и переход на автономное теплоснабжение, возможен только для многоквартирного дома в целом (при наличии соответствующего решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома и проекта реконструкции внутренних инженерных систем), а не его отдельных помещений.Собственники жилых помещений многоквартирного дома, перешедшие на индивидуальное отопление, обязаны восстановить прежнюю систему отопления и подключить демонтированные отопительные приборы, в противном случае к ним следует применять меры административного воздействия в соответствии со статьёй 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
Гражданское право
Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала
Попала туда на кастинг, который в последствии оказался фальшивым. В итоге 7-го числа меня уговорили взять кредит на крупную сумму в размере 150-ти тысяч рублей за модельное портфолио, указав банку ложные сведения о моих доходах. Я студентка и заработка не имею. Мне в этот же день сразу после подписания договора провели тестовую съемку. Съемка длилась около 15 минут. Одежда была старая, профессионального освещения не было, эти фотографии мне еще не предоставили. Но как изначально сказал их представитель это и есть съемка обещанного портфолио. Но позже их менеджер изменил свои слова, написав мне в смс, что на самом деле съемка была тестовой, а съемки портфолио назначены на воскресенье 14-го апреля(что не удивительно) ведь цена съемки,которую они провели не более 2-3 тыс. Почитав отзывы об этой организации, и поняв, что она занимается мошеннической деятельностью, я пришла в четверг 11-го числа и попросила написать заявление об отказе от оказания услуги портфолио на что мне было отказано под предлогом, что съемки 7-го числа уже были. Посоветовавшись с человеком, который работает в МВД я пришла туда снова, и уже в его присутствии мне дали написать заявление об отказе от услуги и о просьбе вернуть деньги. Как результат сегодня мне пришел ответ от их юристов на почту о том, что они в полном объеме оказали мне услугу. Хотя от съемки портфолио, которая должна была бы быть 14-го числа я отказалась, фотографии даже тестовой съемки они не предоставили. Зато в ответе на мой запрос написали, что услугу я в полном объеме получила и основания для возвращения денег нет. Что, конечно же, не является правдой, услугу я не получала. Как мне вернуть мои деньги за съемку,которой не было, и доказать, что 15-ти минутная съемка на фоне белой стены в старой одежде не должна и не может стоять 150-ти тысяч рублей?
, вопрос №4090839, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника, дворника
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника , дворника
, вопрос №4090439, Залина, г. Москва
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 25.08.2014