Не слишком ли это поздно, спустя 4 года такое требовать?

Отец пенсионер умер в сентябре 2019года, сейчас ПФР присылает письмо о том что ошибочно была начислена пенсия за октябрь и просят её вернуть. Не слишком ли это поздно, спустя 4 года такое требовать?

, никита, г. Барнаул
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Никита!

В случае предъявления требований ПФР наследникам в судебном порядке, наследник имеет право  заявить суду ходатайство о применении срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта