8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При постройке частного дома, застройщик установил входную дверь, через 4-5 месяцев ее повело из за усадки дома(возможно) дом газоблок

При постройке частного дома, застройщик установил входную дверь, через 4-5 месяцев ее повело из за усадки дома(возможно) дом газоблок. Должен ли он поменять дверь?

, Егор, г. Южно-Сахалинск
Дауд Ибрагимов
Дауд Ибрагимов
Юрист, г. Москва

Добрый день, застройщик отвечает за качество переданного им объекта.
В случае, если неполадки в объекте долевого строительства (в том числе частного дома) появились после приемки застройщик отвечает в силу гарантии качества на дом. Гарантия в общем порядке составляет 5 лет.
Вы можете обратиться к застройщику с требованием о:

1) Уменьшении цены договора пропорционально цены устранения неисправности;

2) Безвозмездном устранении недостатка;

3) Возмещении ваших расходов на устроение этих недостатков

Для этого перед тем как обратиться с претензией вам необходимо провести экспертизу и зафиксировать цену на устранение этого недостатка, либо просто обратиться с требованием устранить этот недостаток. Если застройщик в течении 10 дней не дал мотивированный ответ, или отказался устранять недостаток, вы можете обратиться в суд с одним из вышеперечисленных требований к застройщику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж заключил контракт и находиться на сво, может он уволиться по окончанию контракта, у него категория б, у нас 4 детей
Здравствуйте, муж заключил контракт и находиться на сво, может он уволиться по окончанию контракта, у него категория б, у нас 4 детей. Старшему 16 , среднему 11 , и малыши 4.5 года и 3 года.
, вопрос №4077421, Натали, г. Москва
Автомобильное право
5 месяцев назад купить автомобиль без учёта, поехал в гаи ставить на учёт, забрали на экспертизу, после неё
5 месяцев назад купить автомобиль без учёта, поехал в гаи ставить на учёт, забрали на экспертизу, после неё отказали ставить машину на учёт так как vin номер перебит и нельзя выстановить старый, что делать ?
, вопрос №4077084, Даниэль, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Поясню дом и участок находится в долевой собственности, соседи паркуются близко к окнам и устроили проезд вдоль окон
Действуют ли нормы СанПин по расположению парковок на частные дома с количеством долевых собственников больше одного? Поясню дом и участок находится в долевой собственности , соседи паркуются близко к окнам и устроили проезд вдоль окон.
, вопрос №4076589, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1, 5 месяца
Здравствуйте! Нужна консультация по следующему вопросу: из ООО год назад (17 марта 2023) по собственному желанию уволился сотрудник, который работал на 0.2 ставки 1,5 месяца. При сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 года выяснилось, что сотруднику не выплатили расчет (речь идет о сумме в 889 рублей). Сотрудник точно не будет жаловаться и предъявлять претензии, выплату сделаем сегодня. Вопрос такой: какие штрафные санкции предусмотрены для ООО, чего ждать и как подготовиться в нашей ситуации? Спасибо!
, вопрос №4076434, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила насос за 6400 он отробил 5 дней сломался здала по гарантии через 1.5 месяца его починили и отдали обратно
Купила насос за 6400 он отробил 5 дней сломался здала по гарантии через 1.5 месяца его починили и отдали обратно мы его начали проверять в этот же день но оказалось он не работает сегодня увезу его обратно в магазин могу ли я забрать деньги а не ждать второй раз его с ремонта
, вопрос №4076326, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 02.05.2023