Нет ли в этой схеме какой-то хитрости или нарушения моих прав?
Интересует, имею ли я право получить медицинскую помощь по ОМС, если есть на руках консультативное заключение от платного врача, плюс устные рекомендации от врача из поликлиники, куда я прикреплена?
Почему возник такой вопрос: мне предложили сделать ту же операцию с доплатой, и я не очень понимаю, насколько это законно.
Страховая компания сообщает, что у врача в поликлинике есть право решить, что мне ничего такого не показано. Плюс он же вписывает в направление наименование организации, назначает день и час консультации у врача, который будет делать операцию.
Как-то все непрозрачно и запутанно.
По полису ОМС операция проводится бесплатно. Доплата может требоваться если Вы хотите получить более качественные, дорогие препараты, которые в ОМС не входят и больница ими не располагает.