И может ли такого рода судимость мамы повлиять на меня при выборе профессии?
Здравствуйте. В 2002 году моя мама получила год условного по ст. 114 ч.1 УК РФ. Более ни какого рода правонарушения не совершала. Ранее ей говорили, что судимость давно уже погашена и на ее жизнь, в том числе трудоустройство не повлияет. В этом году на одно из предприятий ее не взяли после проверки службой безопасности. Возмозно ли как то полностью снять судимость, чтобы она не мешала? И может ли такого рода судимость мамы повлиять на меня при выборе профессии?