Можно ли отказаться от услуги сбора тко, учитывая что владелец дома умер и в доме никто не проживает и не прописан?

Здравствуйте. Можно ли отказаться от услуги сбора тко, учитывая что владелец дома умер и в доме никто не проживает и не прописан?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если Вы приняли наследство в виде дома, то по правилам действующего законодательства обязаны вносить плату за вывоз коммунальных отходов. Если в доме никто не живёт сейчас, можно просить о перерасчёте платы за данную услуг за период временного отсутствия в доме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!