Открытый перелом голени при ДТП, какой вред тяжести?

, Анатолий, г. Мурманск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуй, уважаемый Анатолий!

В данном случае, в силу Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н  «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.08.2008 N 12118) перелом любой части ноги относиться к тяжкому вреду.

В упомянутом приказе чётко прописано, что к подобному ущербу относиться тот, что вызывает ощутимую потерю трудоспособности не меньше чем на одну треть.

Всего доброго, Вам!