Он только может выйти на онлайн общение с паспортом у нотариуса можно ли так?

Здравствуйте. Муж сейчас находится в зоне боевых действий. А я утеряла банковскую карту и сим-карту . теперь чтобы восстановить нужна доверенность. Но муж никак не может .он только может выйти на онлайн общение с паспортом у нотариуса можно ли так?

, Валентина, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Валентина, добрый день!

Но муж никак не может.он только может выйти на онлайн общение с паспортом у нотариуса можно ли так?

Нет, нельзя

Удостоверить доверенность он может у командира своей части. Данное право прямо указано в п. 2 ч. 2 ст. 185.1 ГК РФ, в которой прямо сказано, что к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются

доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения