Здравствуйте может сотрудник полиции сесть на больничный в частной клинике?

здравствуйте может сотрудник полиции сесть на больничный в частной клинике?

, Андрей, г. Москва

Каждый гражданин РФ имеет право на выбор врача и медицинской организации в рамках программы Государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи. Это право закреплено в ст. 21 Закона РФ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья» (Закон № 323-ФЗ).

Вы прежде всего гражданин РФ, а уж потом сотрудник МВД. Вы можете оформить больничный в частной клинике. При этом вы незамедлительно должны сообщить руководству о том, что у вас больничный, сроках нахождения на больничном и лучше это сделать в письменном виде (рапорт)