Отсутствие связи Мегафон

Здравствуйте. С 20 декабря 2013 года полностью отсутствует связь МегаФон в офисном помещении. До этого времени всё работало. Неоднократно обращались в МегаФон через сайт (есть присвоенные номера заявок и ответы) и через контактный центр. Брали для тестирования усилитель GSM сигнала - работает волнообразно, 2 - 3 минуты сеть есть, 5 - 7 минут сети нет совсем. Оператор отвечает, что на нашей Базовой Станции проводятся работы. Просит подождать, приносит извинения и т.п. Связаться с людьми, которые отвечают за технические вопросы, МегаФон возможности не предоставляет. Отписки уже надоели. Всё осложняется тем, что на эти номера завязана наша сервисная служба. Сменить их мы не можем. Менять офис из-за оператора связи желания нет. При этом нормально работают СкайЛинк и Билайн. Как работали, так и работают. Все номера МегаФон зарегистрированы на частное лицо. Возможно ли обратиться в суд и заставить оператора восстановить связь? Да и моральный ущерб тоже присутствует.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Карина Енькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день!

Обращались ли Вы с письменной претензией в адрес Мегафон? Для определения перспектив дела необходимо ознакомиться с договором. Как в договоре прописана ответственность Исполнителя при технических неполадках?

Конечно необходимо обратиться в суд.

Если необходима помощь в составлении претензии, иска или представления интересов в суде, обращайтесь через чат.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина. С письменной претензией не обращались. Договор, я думаю. обычный для частного лица. Поднимем договоры, проясним ситуацию. Можно поднять несколько договоров на несколько номеров, но они все на меня. Корректно ли будет подавать иски по всем номерам или все номера в один иск? Хотя, корректно ли со стороны МегаФон не продостовлять связь всем моим номерам в зоне покрытия сети? )))

Александр,

в таком случае Вам необходимо направить в адрес Мегафон письменную претензию, отправить ее заказным письмом с описью вложений. Опись и квитанцию Почты России сохранить у себя.

Можно будет соединить в одном иске договоры на все номера, так как они заключены на Вас.

Действительно, не корректно со стороны Мегафон, поэтому и необходимо разбираться в этом вопросе.