Покупка квартиры

Сын запланировал покупку квартиры в новостройке в сданом доме,продавец купил квартиру по ипотеке сбербанка,квартира находится в обременении.Сделан техпаспорт.на днях планируется зарегистрировать собственность с обременением.Нам предлагают внести авансом 1 мл руб. оформить предварительный договор.Покупатель объясняет,что покупает квартиру в другом городе и деньги предназначенные для снятия обременения,идут на покупку другой квартиры.На квартиру,в которой проживает семья сына,есть покупатель,и агенство предлагает сделать куплю-продажу ,а новое жилье оформить позже,когда будет снято обременение,за будущее жилье внести деньги от продажи старого жилья.

Лучший вариант продавцу снять обременение-это понятно.Нам эта схема не внушает доверия.Что сделать в этой ситуации?

, Людмила Францева Францева,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Изложенная Вами схема и в самом деле может иметь негативные последствия. Учитывая, что деньги за дом придется платить немалые, лучше все же настоять, чтобы продавец снял обременение. Для него вариантов много.