Правомерно ли отказывать физлицу в установлении публичного сервитута для ЛЭП?
вдоль дороги у меня проложена ЛЭП 10кВ , договор с Управлением дорог и их согласие на размещение у меня есть. Но администрация р-на пуб л. серв-т мне не даёт , т.к я частное (физическое) лицо. мол таковым не положено. на сколько это правильно?
Добрый день. Порядок установления публичного сервитут утвержден Земельным кодексом РФ, главой V.7. В ст. 39.40 ЗК РФ указаны лица, имеющие право ход-ть об установлении публичного сервитута. Скорее всего Вы не относитесь к данным лицам.