Нужно ли возвращать алименты, полученные от пристава по ошибке?
Добрый день. Через судебного пристава пришли алименты. Бывший муж говорит, что их нужно вернуть, так как это ошибка пристава, якобы алименты удержаны с налогового вычета. Должна ли я их возвращать? Задолженность по алиментам у бывшего почти 800000. Спасибо.
, Екатерина, г. Москва
Екатерина, конечно же ваш бывший муж не хочет делиться с вами деньгами. Не является доходом от трудовой деятельности, но является иным доходом (как, например, от сдачи квартиры в аренду, продажи чего-либо и пр.)