Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплаты по кредиту после смерти человека

Здравствуйте!У меня вопрос:Если мой отец пойдет брать кредит пусть 250.000,ему 73 года,ему ,естественно,предложат страховку ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ.Вдруг он "уйдет из жизни" спишут ли кредит???или кто-то будет его платить???

13 Февраля 2014, 10:40, вопрос №368985 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Страховка и оформляется для того. чтобы гарантировать банку возврат средств. По договору страхования жизни в данном случае выгодоприобретателем становится банк. Таким образом, кредит не списывается, а гасится за счет страховки. 

    Ну и если вы в наследство не вступаете, то и платить ничего не должны.

    13 Февраля 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ...а если в квартире остается жена.. с нее тоже требовать ничего не будут?..

    13 Февраля 2014, 10:45
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Если она не поручитель, не наследник, то и оснований законно требовать что-то нет. В наследство формально вступать совершенно не обязательно. ну и помним про страхование.

    13 Февраля 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats