8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по кредиту после смерти человека

Здравствуйте!У меня вопрос:Если мой отец пойдет брать кредит пусть 250.000,ему 73 года,ему ,естественно,предложат страховку ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ.Вдруг он "уйдет из жизни" спишут ли кредит???или кто-то будет его платить???

, Елена, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Страховка и оформляется для того. чтобы гарантировать банку возврат средств. По договору страхования жизни в данном случае выгодоприобретателем становится банк. Таким образом, кредит не списывается, а гасится за счет страховки. 

Ну и если вы в наследство не вступаете, то и платить ничего не должны.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

...а если в квартире остается жена.. с нее тоже требовать ничего не будут?..

Если она не поручитель, не наследник, то и оснований законно требовать что-то нет. В наследство формально вступать совершенно не обязательно. ну и помним про страхование.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
Что надо делать, чтобы переоформить документы после смерти супруга?
, вопрос №4060823, Дагият, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2014