Или просто останусь безработной?

Добрый день , нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком , пока была в декрете , организацию в которой я работала, как бы , закрыли , поменяли название , хозяина , всех сотрудников через увольнение , перевели в новую организацию . декретные выплачивали пока ребёнку не исполнилось 1,5 года . Сейчас планирую уйти во второй декрет ,плавно перетекающий из первого . буду ли я получать выплаты ? Или просто останусь безработной ?

, Олеся, г. Москва
Карина Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер.

Да, Вы будете получать выплаты, поскольку по законодательству Вас не могут уволить пока Вы находитесь в декрете, поэтому можете идти спокойно в декрет.