Как зафиксировать то, что работодатель нарушает правила оплаты труда?
как зафиксировать то, что работодатель нарушает правила оплаты труда?
, Юля, г. Ижевск
Здравствуйте, Юля!
Необходимо знать подробности Вашей ситуации.
Если не своевременно выплачивается заработная плата, подтверждением может быть выписка по счету.
Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.
Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.
Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…