Как зафиксировать то, что работодатель нарушает правила оплаты труда?

как зафиксировать то, что работодатель нарушает правила оплаты труда?

, Юля, г. Ижевск

Здравствуйте, Юля!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Если не своевременно выплачивается заработная плата, подтверждением может быть выписка по счету.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…