Как оформить кредит на другого человека с гарантией защиты его интересов?

Мы с мужем хотим взять кредит на подругу, так как нам не дают. Что нужно сделать, чтобы подруга была уверена, что в случае чего она не останется должником.

, элиана, г. Москва

Такой уверенности у вашей подруги быть не может постольку, поскольку в случае, если Вы не сможете отдавать ей денег за взятый на неё кредит, то по договору кредита по отношению к Банку, она будет должником и у неё есть риски ареста счетов и имущества. В данном конкретном случае, можно говорить лишь о том, чтобы Вы под обеспечение её обязательств произвели оценку своего имущества, которое Вы можете отдать ей в залог под стоимость взятого вами кредита на неё. До тех пор, пока Вы не отдадите ей полностью сумму кредита, имущество останется в залоге у вашей подруги.