Что нужно сделать, чтобы исправить эту ситуацию?

Здравствуйте. У меня различное напи сание отчества в свидетельстве о рождении и паспорте. Будет ли это проблемой при оформлении наследства. Что нужно сделать, чтобы исправить эту ситуацию?

, Лада, г. Кострома
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, различное написание отчества в свидетельстве о рождении и паспорте — это серьезная проблема при оформлении наследства, так как нотариус не сможет подтвердить родство.Необходимо устранить расхождение, обратившись в ЗАГС для исправления записи или в суд для установления юридического факта.

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!

Лада
Клиент, г. Кострома
Спасибо за ответ.