Чтоб персонал шел отдельной сделкой?

Здравствуйте. ИП на усн 6% без сотрудников. ДеЯтельность по техническому оснащению концертов , мероприятий( предоставление звукового, светового, видео оборудования). На большие мероприятия необходимы доп.специалисты ( звукорежиссёры, видеооператоры , монтажники ). Поэтому привлекаю самозантых. Как документально все грамотно сделать ? Предполагаю , что ип заключает договор с заказчиком на оказание услуг по техобеспечению мероприятия и сопровождению ( под сопровождением понимаю персонал ). И одновременно ип заключает договора с самозанятыми ? Или ип может залечить с заказчиком отдельный договор на оказание услуг по предоставлению специалистов ? Чтоб персонал шел отдельной сделкой ? Спасибо

, Надеждa, г. Москва
Уточнение от клиента
В первом варианте один договор с заказчиком. Во втором варианте два: договор на техобеспечение оборудованием и договор на оказание услуг по сопровождению мероприятия.

Добрый день. Вам как ИП доступно заключение договоров как с самозанятыми так и с ООО и другими ИП. Одним из видов договоров которым вы можете пользоваться  — гражданско-правовой договор на оказание аутсорсинговых услуг. Тут вам и персонал и услуга.

Аутсорсинг по своей сути не связан с физическим движением персонала из компании исполнителя в компанию заказчика, поэтому фактическое место работы сотрудников остается прежним.

Задачи сотрудникам  будет ставить Исполнитель по договору (те что вы ему озвучите).

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам  моя консультация оказалось полезной, можете оставить комментарий или сделать отметку. +. Благодарю.