Если да, что нужно для этого сделать?

Нужно заплатить налог на прибыль за 22 год. Так как денег в бюджете на налоги недостаточно, хотелось бы получить рассрочку / отсрочку. Можно ли её получить, если нет весомых оснований? Если да, что нужно для этого сделать?

Нужна консультация по этому поводу, и, возможно, в дальнейшем составление необходимых документов.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Основания для предоставления отсрочки(рассрочки) по оплате налогов установлены статьей 64 п.2 НК

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/b9ebbf37f9f90df9d4a294197b5f42b9e341af0d/

Если они есть, Вы можете претендовать на предоставление отсрочки(рассрочки) Если указанных оснований нет ,  а именно это Вы указали -

нет весомых оснований

Вам откажут в предоставлении отсрочки(рассрочки) по оплате налога.

Все остальные  моменты, а нюансов масса, могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев