Организатор акции отправил мне акт передачи приза, Я его подписал

Здравствуйте,в том году выиграла подарочную карту на 52000 руб в магазин электроники. Организатор акции отправил мне акт передачи приза ,Я его подписал. Сейчас хотел воспользоваться подарочной картой ,но товаров нужных мне нет в наличии, поэтому написали заявление на возврат денежных средств за подарочную карту . Магазин электроники отказывается от возврата денег ,ссылаясь на то,что могут вернуть их только организатору акции,но у меня есть акт передачи , где я являюсь обладателем карты.Как мне вернуть деньги? спасибо

, Анна, г. Пермь
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анна!

Вы можете написать претензию в адрес продавца, указать свои требования; обратиться в суд.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по электронной почте.

Вы можете руководствоваться Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Возможно можно применить требование возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов:https://pravoved.ru/private/chat/