Как можно предусмотреть переход полной собственности на квартиру к ней, если со мной что-то случится?

Здравствуйте! У меня следующий вопрос. У меня ипотека, договор оформлен на меня, мы с подругой не в браке, но собираемся. Подруга сделал первоначальный взнос. Я сейчас делаю ежемесячные платежи. Квартира, понятно, застрахована. Как можно предусмотреть переход полной собственности на квартиру к ней, если со мной что-то случится?

, Михаил, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Завещание

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

 Можете составить в этой части завещание, по которому предполагается переход квартиры по наследству только Вашей будущей супруге.

Исходя из требований ст. 1118 ГК РФ Вы можете распорядиться своим имуществом на случай смерти путем совершения завещания или заключения наследственного договора.

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо!