Могу ли я обратиться в военную прокуратуру заявлением о предоставлении мне отсрочки?

Я являюсь мобилизованным во время частичной мобилизации с сентября 2022 года, я как сотрудник своего предприятия подлежу бронированию. До 20 апреля 2023 года проходил службу в зоне сво, по приезду в отпуск по семейным обстоятельствам работодатель предоставил справку о бронировании. Наша организация относится к категории Б(бронируемые организации) и имеет договор о выполнении поставок для государственных нужд в период мобилизации. Могу ли я обратиться в военную прокуратуру заявлением о предоставлении мне отсрочки?

  • IMG_20230425_164815
    .jpg
, Яна, г. Барабинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В компетенции органов прокуратуры не находится решение о предоставлении отсрочки от призыва — она можете провести проверку на предмет законности принятого решения о призыве и при выявлении нарушений закона обратиться с представлением об устранении нарушений.

о время частичной мобилизации с сентября 2022 года, я как сотрудник своего предприятия подлежу бронированию.

 В отношении Вас решение о бронировании на момент призыва было принято?

Документы о бронировании в военкомат передавались?

Яна
Клиент, г. Барабинск
На момент призыва нет, документы подавались в военкомат, там ответили надо обращаться в часть к которой прикреплен а в части сказали обращаться в военкомат
Яна
Клиент, г. Барабинск
в самой части на основании этой справки могут дать отсрочку?