Имеет ли право арендодатель требовать уведомление об освобождении помещения за три месяца?

Здравствуйте. Имеет ли права аренда арендодатель обязать меня уведомлять об освобождении помещения за три месяца ? Регламентируется ли данное действием законом ?

, Виталий, г. Москва

Добрый день. Виталий. В силу норм ГК РФ если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок. ст. 610. Смотрите срок действия своего договора.