Нужно ли было нотариальное удостоверение договора дарения доли в доме в 2016 году?
Договор дарения доли в праве собственности на дом был подписан 16.08.2016 г., полежит ли он нотариальному удостоверению, или на тот момент была простая письменная форма?
Добрый день! Да, подлежит нотариальному удостоверению, так как право собственности не был зарегистрировано до того, как вступил в силу Федеральный закон «о государственной регистрации недвижимости». В соответствии со ст. 42 данного закона, сделки, направленные на отчужение доли в праве на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.