Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я гулять в ночное время в Саратовской области?
Здравствуйте,мне 17 лет,могу ли я гулять в ночное время в Саратовской области?
, егор, г. Москва
Сергей Николаев
мне 17 лет, могу ли я гулять в ночное время в Саратовской области?
Добрый день!
Согласно Закону Саратовской области от 22.07.2009 г. «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» время запрета для несовершеннолетних на перемещение без сопровождения взрослых: до 17 лет — с 22 до 6 лет.
Однако, Федеральным Законом № 124 от 24.07.1998 «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», несовершеннолетние дети (до 18 лет) не могут находиться на улице и в общественных местах без сопровождения родителей, законных представителей или лиц, их заменяющих, с 22:00 до 6:00